Все виды тренажёрной подготовки для экипажей морских судов

+7 (4236) 694-585
+7 (4236) 694-628
Training@prisco.ru

г. Находка, Приморский край

16.12.2019

Сжиженный водород уже сегодня.

Первое в мире судно для транспортировки жидкого водорода, изготовленное на верфях Kawasaki Heavy Industries, спустили в японском порту Кобе.
Япония запустила первый в мире танкер для жидкого водорода, поскольку страна с низким энергопотреблением работает над созданием глобальной цепочки поставок безуглеродного топлива. 11-го декабря судно HYDROGEN FRONTIER скатилась со стапеля со склада Kawasaki Heavy Industries в Кобе, что ознаменовало первый этап пилотного проекта, в рамках которого водород, добываемый из угля в Австралии и сжиженный при -253ºC, будет отправляться в Японию. Этот запуск знаменует собой важный шаг для национальной энергетической стратегии Японии и для Kawasaki Heavy, которой нужны новые технологии, чтобы оставаться конкурентоспособной, поскольку массовое судостроение переходит в Китай.

Использование водорода не выделяет углерода в момент использования, поэтому Япония рассматривает его как потенциальный ответ на свои будущие потребности в энергии и делает ставку на водород больше, чем любая другая страна с автомобилями на топливных элементах.

Kawasaki также ведет строительство в Японии резервуаров для хранения жидкого водорода с запуском в эксплуатацию до предполагаемого начала пробных поставок из Австралии в конце 2020 года.

Судно HYDROGEN FRONTIER способно нести 1250 м³ жидкого водорода в одном танке. Для достижения целей Японии по созданию коммерческой цепочки поставок водорода к 2030 году Kawasaki Heavy необходимо будет разработать гораздо более крупные суда, аналогичные вместимости 160 тыс м³ в четырех резервурах современных танкеров для перевозки СПГ.

В скором будущем, таких судов, как HYDROGEN FRONTIER будет больше и для эффективной работы на таких судах потребуется специализированная подготовка персонала, которая, в свою очередь реализуется в нашем учебно-тренажёрном центре "ПРИСКО".

http://priscotraining.com/courses/view/40

http://priscotraining.com/courses/view/95

http://priscotraining.com/courses/view/88

http://priscotraining.com/courses/view/111

ISO NK DNV