Все виды тренажёрной подготовки для экипажей морских судов

+7 (4236) 694-585
+7 (4236) 694-628
Training@prisco.ru

г. Находка, Приморский край

К списку курсов и сертификаций

Подготовка по программе дополнительного профессионального образования в соответствии с требованиями раздела A- II/5 Кодекса ПДНВ (пункт 2.4 Правила II/5 Конвенции ПДНВ)(Квалифицированный матрос)

Рабочая учебная программа профессионального обучения "Подготовка по программе дополнительного профессионального образования в соответствии с требованиями раздела A- II/5 Кодекса ПДНВ (пункт 2.4 Правила II/5 Конвенции ПДНВ)"(Квалифицированный матрос) составлена в автономной образовательной некоммерческой организации дополнительного профессионального образования Учебно-тренажерный Центр «ПРИСКО» , в полном соответствии с Правилом II/5 Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты 1978 года (ПДНВ – 78 ) и Раздела II/5 Кодекса ПДНВ- 78 с поправками; с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", примерной программы Федерального агентства морского и речного транспорта «Подготовка по программе дополнительного профессионального образования в соответствии с требованиями раздела A- II/5 Кодекса ПДНВ (пункт 2.4 Правила II/5 Конвенции ПДНВ)» (Правило II/5 МК ПДНВ78 с поправками). В конце данной программы, слушатели проходят обучение и пробное тестирование по "Web-Дельта", которая содержит базу вопросов соответствующих вопросам применяемых для аттестации в Морских квалификационных комиссиях (МКК), что позволяет подготовиться более основательно к предстоящим испытаниям.

Цель

Профессиональное обучение матроса в соответствии с требованиями Правила II/5 МК ПДНВ 78 с поправками, Раздела А-II/5, таблицы A-II/5 Кодекса ПДНВ78

Категория слушателей

Лица, имеющие свидетельство о прохождении в морском образовательном учреждении подготовки  по одобренной Росморречфлотом программ "Вахтенный матрос", имеющих подтвержденный опыт практической  работы на самоходных судах в составе палубной команды; лица прошедшие профессионально обучение или имеющие среднее профессиональное образование и выше.

Период обучения

12 дней (96 учебных  часов)

Форма и виды обучения, режим занятий

Очная; теоретические занятия (лекции), стажировка, самостоятельная работа, практические занятия, консультации, зачеты, экзамен (итоговый контроль - аттестация); с 09.00 до 16.20

Наименование разделов

 программы обучения

Всего
  часов

В том числе

Формы
контроля

Теоретические занятия

(Лекции)

Практические

занятия

1

Введение. Устройство морского судна. Швартовное и якорное устройство.

1

6

2

Зачет

2

Техническое обслуживание и ремонт на судне.

3, 5

6

4

Зачет

3

Предотвращение загрязнения окружающей среды.

1, 5

8

2

Зачет

4

Шкиперское дело. Снабжение судна.

1,5

6

4

Зачет

5

Обработка грузов и запасов.

1,5

10

4

Зачет

6

Ходовая навигационная вахта. Сигналопроизводство и Международные правила предупреждения столкновений судов в море (МППСС-72).

4,5

14

10

Тест

7

Эксплуатация палубного оборудования и механизмов. Электрооборудование и автоматика судовых механизмов, эксплуатируемых квалифицированным матросом.

18

4

4

Зачет

8

Использование аварийного и спасательного оборудования. Эксплуатация спасательных шлюпок, плотов и дежурных шлюпок.

2

4

4

Зачет

 Итоговый контроль - аттестация

4

4

-

Экзамен

                                                                                      Итого

96

62

34

 

Стоимость обучения:

14 000 руб. 

 

Образцы сертификатов

Оценка пользователей

Нет оценок.

ISO NK DNV